Может ли коллекторское агентство подать иск о возврате долга в Верховный суд Республики Башкортостан, если само агентство расположено в этой республике?
Скажите может ли коллекторское агенство обратится с иском по возврату долга в верховный суд республики Башкортостан, сам из башкирий.
Лучший ответ
С иском может обратиться, но не в Верховный суд. См. условия своего договор о подсудности (ст. 421 ГК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С иском обращаются в районный/городской суд, в Верховном - апелляция или кассация.
Благодарю Вас за полезную консультацию!