Прошел срок исковой давности на выплату возмещения по КАСКО - что делать?
В декабре 2011 года был куплен авто в кредит, соответственно застрахован КАСКО ущерб и хищение, 30 мая 2012 - угон ТС, 06.06.2012 в страховую подается заявление на выплату возмещения, к заявлению прикладываются ПТС, свидетельство о регистрации ТС, Талон ТО и предлагается подождать когда страховая сделает самостоятельно запросы в ОВД. В настоящее время ситуация не изменилась, но теперь СК говорить о прошедшем сроке исковой давности. Правомерно ли? Я же в суд не обращаюсь, заявление подано, но не собраны не достающие документы, а дело по факту угона не прекращено.
Добрый день, срок исковой давности составляет 2 года. Срок начинает течь со дня нарушения Ваших прав. Страховая будет пытаться применить сроки, чтобы выиграть дело необходимо срочно обращаться к юристу.