Как обезопасить брата-инвалида и свои деньги при оформлении квартиры на его имя
Брат-инвалид 2 гр.с детства, работающий пенсионер, детей нет, после развода остался без жилья. Я,сестра, помогла получить сертификат на жилье, но поскольку суммы недостаточно для покупки квартиры, почти половину к стоимости квартиры хочу добавить. Квартира будет оформляться на него (т.к.на него сертификат). Как можно оформить документы на квартиру, чтобы обезопасить его и свои вложенные деньги от мошенников? Дарить долю брат не захочет-хочет быть собственником. А я живу в другом городе и опасаюсь, что он может оказаться очередной раз без жилья, а я без своих вложенных денег.
Лучший ответ
В данном случае Вам лучше всего убедить брата в необходимости оформления квартиры в равных долях. Это в какой-то мере позволит "держать руку на пульсе" при осуществлении сделок с квартирой. На 100% Вы, если брат будет собсвенником хотя бы доли квартиры, застраховаться не сможете.
Спасибо за ответ!
Чтобы обезопасить себя от мошенников, Вас необходимо заключить соглашение о юридическом сопровождении сделки.
т.: 8-914-964-7895.
Спасибо за ответ!