Угон документов - как обезопасить дом от незаконного переоформления и продажи?
Здравствуйте Светлана.Ваши опасения опрвданы.Мошенники действительно могут использовать оригиналы правоустанавливающих документов на дом и на земельный участок.Если этого не сделал следователь, известите УФРС о краже этих документов с приложением постановления о возбуждении уголовного дела и укажите, чтобы не регистрировали никаких сделок по дому без Вашего личного участия, при предоставлении украденных документов немедленно сообщали в милицию.С уважением
Добрый день!
Насчет копии паспорта и свидетельств можете не беспокоиться - можно получить оригиналы (дубликаты) этих свидетельств, хотя, советую направить в регистрационный орган официальный запрос с предоставлением информации, касаемой права собственности на данное имущество.
Неясно - какие иные документы были у Вас - напишите.
Если необходима моя помощь по отправке официального запроса - могу помочь.
Пишите на oemor@mail.ru
С уважением,