Вопрос: имеют ли право городские власти без моего ведома обрезать часть моего участока?
При покупке частного дома с земельным участком площадью 904 кв.м. из документов прилогались - Свидетельство (На свидетельстве о праве собственности на землю нарисован план участка) , кадастровый паспорт дома и участка с планом соответствующим свидетельству.. На данный момент оформляется межевое дело. В конторе занимающейся межеванием мне сказали - часть моего участка обрезается красной линией. Вопрос: имеют ли право городские власти без моего ведома обрезать часть моего участока? Не имею ли я право на какую либо компенсацию?
Не имеют.
Могли не предоставлять в своё время за кр. линией.
Но раз уж предоставили вы имеете право на оформление в собственность.
Если им очень нужна эта часть за кр. линией они могут выкупить или наложить сервитут