Прокурору для принесения протеста в порядке надзора с момента вступления решения в силу?
Какой срок установлен для подачи заявления ген. прокурору для принесения протеста в порядке надзора с момента вступления решения в силу? Спасибо.
Добрый день!
В АПК РФ, да и в иных нормативно-правовых актах, срок для обращения с заявлением о принесении протеста в порядке надзора не установлен. Таким образом, с подобным заявлением можно обращаться в любое время, независимо от того, когда было высено обжалуемое решение или постановление. По данному вопросу можно посмотреть не только положения гл.22 АПК РФ, но и судебную практику по данному вопросу.