Как узнать о праве на наследство и процедуре его реализации?
Вопрос по наследству.
С момента смерти моего деда прошло более 5 лет, мой отец умер, не вступив в права наследства, за отцом в полной мере наследую только я. Я не знаю, есть ли другие родственники моего деда, имеющие право наследования. К нотариусу пока не обращался, он за 400 км от меня - дед жил в другом городе.
Каким образом узнать имею ли я право на наследство? И каков срок давности по этому вопросу? Если право наследования у меня все таки есть, то как его реализовать?
возможно ваш отец фактически принял наследство
можете обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к адвокату за консультацией. В Вашем случае возможно обратиться в суд.
Добрый день.
Для принятия наследства законом установлен срок - шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Т.е. через нотариуса принять наследство скорее всего не получиться. Вместе с тем, не стоит унывать, возможно Ваш отец совершил какие-либо действия свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Тогда в можно попробовать признать право собственности на имущество в судебном порядке
Необходимо посмотреть все документы и оговорить обстоятельства дела, чтобы сделать правильный вывод. Звоните. Займусь вашим делом