Осужден по статья 162 часть 4 сроком на 9 лет. В мае 2009 болен бронхиальной астмой. Как добиться перевода его на поселение.
Осужден по статья 162 часть 4 сроком на 9 лет. В мае 2009 гБолен бронхиальной астмой. Как добиться перевода его на поселение.
Ходатайство о переводе осужденного в колонию-поселение с строгого режима подавайте
ст.78 УИК РФ (Изменение вида исправительного учреждения)
Во-первых , надо отбыть не менее 1/3 срока наказания (если режим строгий) , если режим общий , то не менее 1/4). Срок идет со дня взятия под стражу.
Во-вторых , Подаете ходатайство через администрацию в суд. Прилагается также характеристика, заключение местного врача, мед. справки.
Суд рассматривает ходатайство и выносит соответствующее решение.