Как оформить признание отцовства, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в строке отца? Нужно ли сыну, которому уже 14 лет, прописывать отца на свою площадь и какие действия следует предпринять?
Признание отцовства каккие нужныдукументы о признание отцовства если в сведетельстве о рождения в строке отца стоит прочерк.
Сыну уже 14 лет. Может ли он прописать его на свою площадь?
Или какие действие нужно сделать?
нужно подать в суд иск об установлении отцовства
нужны документы на ребенка, справка с места жительства
прописка возможна только с согласия отца
Обратитесь в ЗАГС если установление отцовства по обоюдному согласию, то родители в этом случае подают совместное заявление об установлении отцовства. Если нет, то только в судебном порядке путем проведения экспертизы ДНК.