Как избежать увольнения при отсутствии на работе после искусственного прерывания беременности?
Я отсутствовала на работе 10 дней. Делала искусственное прерывание беременности. Завтра собираюсь выходить на работу. Слышала, что у меня будет 2 дня на то,что бы предоставить письменное объяснение своего отсутствия. Если я этого объяснения не предоставлю или оно покажется не достаточно весомым работодателю, то меня уволят. Я не готова рассказывать о том, что делала аборт. И указывать название и контакты клиники, в которой делала аборт тоже не хочу - по списку их услуг сразу станет ясно что я делала в этой клинике. Работу я терять не хочу! Имею ли я право не указывать контакты и название клиники в объяснительной записке?
Отсутствие на работе Вы должны подтвердить листком временной нетрудоспособности.
Как вариант, при положительном решении работодателя (на переговорах) можно договориться о предоставлении Вам этих дней за свой счет по поданному Вами ранее заявлению.
Нет, Вы должны подтвердить документально уважительность причин отсутствия.