После невиновного приговора - возможность получения компенсации за физический и моральный вред
Человек срок отсидел 6 лет. нанесён вред здоровью и моральный ущерб. Впоследствии выяснилось, что человек отбыл наказание за преступление, которого он не совершал. Может ли он получить компенсацию и в каком размере?
Лучший ответ
Имеет полное право на реабилитацию и моральную компенсацию.Также пусть требует извинений от гос.обвинителя.
Благодарю за помощь..Если это возможно, хотелось бы подробней узнать о стадиях, которые должен пройти бывший щаключенный..и если есть возможность ..можно уточнить, в пределах какой суммы он может расчитывать?