Работники одного предприятия обвинены в групповой краже дизельного топлива - что нам грозит и нужно ли нанимать адвоката?
Я и мой муж работаем на одном предприятии совершили кражу дизельного топлива 50 литров а не далеко в кустах сидела милиция и все это видели как мы поставили канистры в машину. После зашли и сказали что они все видели сняли на камеру но ничего не показали. Взяли с нас объяснение. Теперь нас обвиняют в групповой краже по предварительному сговору. Ранее судимы не были, имеем двух не совершеннолетних детей. Какое наказание нам грозит и имеет ли смысл нанимать адвоката, чтобы избежать уголовную ответственность?
Лучший ответ
Смысл нанимать адвоката имеется. Адвокат поможет Вам в ходе предварительного расследования и в суде и эта помощь будет квалифицированной. За данное преступление можно как быть привлеченным к уголовной ответственности, а также есть возможность избежать уголовного наказания. Но для этого нужно знать уголовное, знать все обстоятельства. Обращайтесь, если такая помощь Вам необходима.
Спасибо за ответ!
С учетом данных о личности- условное наказание.
Да, соглашение с адвокатом нужно заключать
Спасибо за ответ!