Возможность избежать дележки дома в случае подарка жены своей дочери
Вопрос такой, супруги купили дом, теперь разводятся (муж ушел к другой). Если жена подарит дом (она собственник) своей дочери, можно ли избежать дележки дома?
Лучший ответ
Добрый день, Петро!
Если супруга подарит дом дочери, то он делиться не будет. Только для совершения любой сделки по распоряжению недвижимым имуществом, требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!