Должна ли была я заплатить какой либо налог с продажи (зависит ли это от размера полученной суммы от продажи).
Сколько времени квартира находилась в Вашей собственности (с момента приватизации)? Если более 3х лет, то Вы были бы освождены от налога, и больших проблем в неподачи декларации я не вижу. С другой стороны, строго говоря, Вы нарушили законодательство и США, и России (есть договор об избежании двойного налогообложения - Вам достаточно было бы заявить о доходе в любой стране), и если кто-то очень заинтересован Вам досадить и инфо станет известно налоговым органам СШ, могут быть проблемы. Можете получить консультацию американского адвоката по указанной далее ссылке. Пишите латиницей. http://www.lex.su/gourari.php