Как оформить дарственную на свою долю квартиры сыну, если у меня с бывшим мужем нет определенных долей
Необходимо определить доли либо соглашением, либо в судебном порядке. А затем подарить. Если будет соглашение, то можно все одним документом оформить. Переход права собственности регистрируется в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах и оформляю сделки с недвижимостью.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Согласно договора дарения.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Сначала через суд провести раздел имущества и выделить доли.
Заключите соглашение о разделе имущества, или же подайте такой иск в суд
Только после регистрации права на долю, можете ею распоряжаться
Осуществить через суд выдел доли, оформить. Затем подарить сыну.