Можно ли подать на защиту чести и домотчивости после неправомерных обвинений в украденном металле?

На меня подали в суд якобы я украла металл и сдала его, являясь должностным лицом (муниципальным служащим), в суде выяснилось что металл сам ответчик сдал в металлолом (показание свидетелей), дело было гражданским. Могу ли я подать теперь на защиту чести и домтоинства, моральный ущерб и щащиту леловой репутации? Ответчик писал жалобы на мою работу обвиняя что я украла у него металл, писад и утверждал в исковом заседании, и глворил это в поселке людям где я живу. Даже после решения суда он говорит что я вор.

Лучший ответ

Да, имеете полное право. А также подать заявление мировому судье о клевете.

Да, обращайтесь в суд.