Возможно ли оспорить штраф за просрочку замены паспорта по возрасту
Пропустил срок замены паспорта по возрасту. Можно ли оспорить постановление о вынесении штрафа (2000 р) по статья 19.15 часть 1 КОАП (проживание по недействительному документу). За эти 4 месяца брал ж/д билеты, проживал в гостиницах (командировки); несколько раз проверяли ППС документы в Москве на вокзале-никто слова не сказал о возможных санкциях. Также в присланном УФМС уведомлении ни слова не говорилось ни о 30-ти дневном сроке замены, ни о возможном штрафе за просрочку.
Буду очень признателен за ответ.
Обжалование постановления пользы Вам не принесет, поскольку Вами нарушены сроки замены паспорта и без привлечения к ответственности новый паспорт вам не выдадут!
Обжалуйте постановление УФМС. предоставьте подтверждающие документы об уважительной причине.