Возможно ли в данном случае признание протокола и постановления недействительными?
Я пропустил срок обмена паспорта по достижении 45-летнего возраста. При сдаче паспорта на обмен был составлен протокол и постановление по ч.1 cт.19.15 (штраф 1500 р). Протокол и постановление оформлены после приема документов. Оба документа заполнены по недействительному (просроченному) паспорту, указаны неверная дата рождения (число) и место рождения (Мамонтово вместо Мамонтовое). Возможно ли в данном случае признание протокола и постановления недействительными?
Уважаемый Игорь ! Если вам так хочется по судится из-за каких-то 1500 рублей (тем более за свой косяк), то обжалуйте постановление в суде. Но это вам не даст ни чего положительного. В суде данные неточности будут установлены и устранены и постановление оставят в силе. Вы же не отрицаете что просрочили паспорт. А может быть вы осмелитесь наврать судье, что вы это не вы.
Ну тогда удачи