Оспаривание лишения водительского удостоверения - шансы вернуть права
вряд ли вышестоящая инстанция отменит решение мирового судьи, во-первых отказ от прпохождения приравнивается к состоянию опьянения на основании статьи 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Есть конечно шанс обжаловать это решение, если Вы докажете что у Вас была уважительная причина на отсутствие на судебном заседании. Но обратите внимание на первое предложение.
Здравствуйте Ольга.
Вы зря отказались от освидетельствования.
Шансов на успех мало, но попробовать можно. Нарушение ваших прав налицо.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.