Продажа 1-комнатной квартиры за 2 млн. без приобретения новой - обязан ли пенсионер платить налог 13% и как правильно оформить сделку без потерь?

Хочу продать свою 1 комнатную квартиру стоимостью более 2 млн. без последующего приобретения другой квартиры (Живу в своей другой квартире). Являюсь собственником 8 лет.

Сам пенсионер. Обязан ли я уплатить налог 13%?

Как правильно все оформить без потери?

Лучший ответ

Доход от продажи имущества, находящегося в собственности более 3 лет, налогом не облагается.