Как защитить свои права в случае конфликта с соучастником по квартире?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса ФР, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Вы вправе вызвать полицию, написать заявление. Ст. 14 Гражданского кодекса РФ, предусматривает возможность самозащиты гражданских прав, способами, соразмерными нарушению и не выходящими за пределы действий, необходимых для его пресечения. Вы также вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.