Т.е последняя запись в моей трудовой книжке стоит уволен 15.02.94 г. Если могут, то как мне поступить в данной ситуации?
Дмитрий, по поводу получения загранпаспорта можете не волноваться, в законе определен четкий список случаев, когда гражданин может быть ограничен в выезде, (соответственно и в получении загранпаспорта).
Вот перечень случаев.
1. Доступ к секретной информации.
2. Призыв на военную гражданскую службу.
3. Подозрение в совершении преступления и привлечении в качестве обвиняемого.
4. Осуждения до отбытия наказания.
5. Уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом.
6. При сообщении заведомо ложных сведений, при оформлении документов на выезд.
Нет, такого основания для отказа в выдаче загранпаспорта не предусмотрено.