Как оформить наследование дачи после смерти супруга и сохранить ее за нашим сыном, который является фактическим владельцем и заботился о ней?
Совместно построенную в браке дачу муж после развода переоформил на нашего сына в дачном обществе 3 года назад. Сын платил за дачу исправно, был принят в члены садоводческого общества, но муж умер и появились наследники от первого брака, что делать, чтобы дача осталась за сыном, так как он фактически был хозяином, следил за землей, садом, домиком.
переоформление в дачном обществе - если была фактическая перерегистрация в гос органе - то другие наследники уже права не имеют, собственник при жизни ещё распорядился своим имуществом передав его сыну.