Как подать заявление в полицию при угрозах расправой и что делать, если откажут в возбуждении дела
Нахожусь на грани развода, но муж против и постоянно угрожает расправой. Как поступить, подскажите пожалуйста порядок действий, как подать заявление в полицию? Что делать если в полиции откажут в возбуждении дела?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию, если откажут - обжалуйте в прокуратуру на предмет отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
Марина Александровна, фиксируйте данные факты угоры с помощью аудио-видео записей, обратитесь в полицию с заявлением по факту угрозы, если полиция не предпримет действий, обращайтесь в прокуратуру