Как в Твери развестись после брака в Бежецке и можно ли подать на алименты в браке? Какая сумма алиментов положена при неофициальной работе?
Можете подать на развод по месту жительства.
Можно- подать и на алименты- если нет з/платы, алименты в твердой денежной сумме
Да, можете. Ст. 29 ГК РФ. Заявление о взыскании алиментов можете подать в любое время. По общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя. Можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
С неработающего алименты взыскиваются со среднемесячной заработной платы по РФ в вашем регионе.