Могут ли руководители применять систему штрафов к сотрудникам по договору ГПХ в частной компании?
Работаю по договору ГПХ в частной компании. В компании существует система штрафов за определенные нарушения (к примеру, не взяла у клиента контактные данные, не вовремя разместила информацию об объекте в программе). Но это - нормативный акт самой компании, утвержденный приказом Генерального директора. Могут ли руководители применять эту систему штрафов к сотрудникам по ГПХ? На основании объяснительной и актов могут ли ко мне применить эту систему штрафов?
В договоре ГПХ должно быть такое условие, тогда могут (ст 421 ГК РФ)