Отсутствие оплаты электроэнергии после смерти собственника дома - как защитить свои права?

Здвраствуйте, моя ситуация такова: в 2005 году умерла моя бабушка которая являлась собственником части дома, после её смерти до 2011 года там проживал мой отец (сын) который не являлся собственником и не оплачивал ни одной платежки. Не смотря на это энергосбытовая компания ни расторгнула договор после смерти собственника, ниотключила электроэнергию за неуплату. Я стала собственником в 2012 году оплачивать электроэнергию я не могла т.к. в платежке стояли показания 2005 года. Когда пришла в энергосбытовую компанию с просьбой изменить показания в квитке на показания с момента моего права собственности для того чтобы я могла оплачивать ни ответа ни привета я не получила, сами понимаете. Сейчас в данный момент какае то товарищи просят соседей мне передать что у них уже есть решение суда и через 10 дней отключат электроэнергию. Никакого решения суда я не получала ровно так же как и каких либо письменных предупреждений. Насколько мне известно они не имеют права отрезать свет элементарно без подписи собственника. Да и еще со мной в этом доме прописан сын 2,10 года. Подскажите, пожалуйста как мне быть спасибо.
Лучший ответ

Если дом перешёл вам по наследству, энергосбытовая компания может взыскать с вас долги умершего собственника, но не более чем за 3 года.

Узнать о том было ли решение суда, вы также можете в канцелярии суда по месту своего жительства. Скорее всего у вас был мировой судья.

Здравствуйте. Никто ничего передавать не может, должны уведомить лично.

Юлия Игоревна, никто не может ничего сделать без Вашего личного уведомления. В Вашей ситуации необходимо написать письменную претензию с требованиями привести показания счетчика в квитанциях в соответствии с настоящим временем. Если Вам откажут обращайтесь с иском в суд. Кроме того взыскаь задолженность энергосбытовая компания враве только за 3 предшествующих года, а не с 2005 года