Обнаружена проволока в детском торте, заказанном в ОООПАСТЭЛЬ - родители намерены подать иск

По предварительному заказу в ОООПАСТЭЛЬ (по адресу: г. СПБ., Московский пр.,д.65,тел.647-00-90) мы получили детский тортик (на сайте фирмы он называется Лесная полянка) с удостоверением качества и безопасности подписанное Зав. производством Толстиковой Л.А., на празднике когда уже кусочки тортика раздали деткам, обнаружили в украшениях торта проволоку, торт украшен грибочками и ежами, и в каждом грибочке была проволока от 1 см и более, спрятанная в серединку гриба. Некоторые дети уже стали жевать эти грибочки и мы эту проволоку вытаскивали у них из ротика. 28 июля 2014 г. я с сыном Калининым Д.А. пришла в фирму за объяснениями: технолог мне сказал: что они всегда в украшения вкладывают проволоку и она бы такие фигурки никогда детям не дала. Как можно было сделать такой тортик для маленьких детей? Это что акция по уничтожению за счет клиента? Мой адрес: 188515, Ломоносовский р-н.,п. Кипень, Ропшинское шоссе, д.11,кв.4.тел. 8 (921)351-48-54) Калинина Татьяна . Нажмите, чтобы ответить Кому: Показать цитирование Ответить▼ по предварительному заказу в ОООПАСТЭЛЬ (по адресу: г. СПБ., Московский пр.,д.65,тел.647-00-90) мы получили детский тортик (на сайте фирмы он называется Лесная полянка) с удостоверением качества и безопасности подписанное Зав. производством Толстиковой Л.А., на празднике когда уже кусочки тортика раздали деткам, обнаружили в украшениях торта проволоку, торт украшен грибочками и ежами, и в каждом грибочке была проволока от 1 см и более, спрятанная в серединку гриба. Некоторые дети уже стали жевать эти грибочки и мы эту проволоку вытаскивали у них из ротика. 28 июля 2014 г. я с сыном Калининым Д.А. пришла в фирму за объяснениями: технолог мне сказал: что они всегда в украшения вкладывают проволоку и она бы такие фигурки никогда детям не дала. Как можно было сделать такой тортик для маленьких детей? Это что акция по уничтожению за счет клиента? Мой адрес: 188515, Ломоносовский р-н.,п. Кипень, Ропшинское шоссе, д.11,кв.4.тел. 8 (921)351-48-54) Калинина Татьяна . Нажмите, чтобы ответить Кому: Показать цитирование Ответить▼ Заказали торт для детей, внем нашли проволоку в каждом украшении, хочу подать иск в суд, электронно в роспотребнадзор уже отправила жалобу.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна. Помимо того что вы направили жалобу в Роспотребнадзор, советую вам написать претензию на имя руководителя данного ООО, где указать обстоятельства дела, возможно приложить фотографии, если это конечно возможно, что в грибочках была проволока. В претензии изложите свои требования и сумму которую вы хотели бы получить, а также сроки для удовлетворения ваших требований. Если откажут или не дадут ответ, то тогда можно обращаться в суд. Претензию пишите в 2-х экземплярах: один для них, второй с отметкой о принятии для вас.