Отсутствие прописанного срока передачи ключей в договоре и возможность компенсации убытков при задержке застройщика
В договоре прописан плановый срок ввода в эксплуатацию 4 кв 2013 г. О ключах ни слова не сказано. С 1 января 2014 года заселение, соответственно, не началось. И от застройщик стал говорить о том, что от срока, указанного в договоре, отсчитываем полгода, т.е. до 30 июня ключи выдавать начнут. Вопрос такой: Должно ли это быть прописано в договоре (именно срок передачи ключей)? И еще вопрос такой: ключи по начали выдавать только с 15 июля. Можно ли заставить застройщика возместить убытки, понесенные с непредвиденными расходами, т.к. жилье на данный момент съемное. И если можно, то с какого момента. Спасибо.
Можно в судебном порядке с момента получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.