Если хотите, можете судиться, но услуги адвоката стоят недешево, а проблемы у вас как бы и нет..."
Виктор, когда я говорю "у вас", то имею в виду не Вас лично, а Вашу семью - это в равной степени относится как к Вам, так и к Вашей жене. Зарегистрирован у Вас брак или нет - это сугубо Ваше личное дело. Согласие соседей - собственников, нанимателей, членов их семей - в устройстве ВАШЕЙ личной жизни не нужно. Я не знаю, что Вам можно рекомендовать с правовой точки зрения. Получить решение суда о нечинении препятствий к проживанию? - Вы его получите. Потратите на услуги адвоката N тысяч рублей, времени - месяцев 8. И что? Будете ходить с судебным исполнителем каждый день? Или с участковым, с которым Вы можете познакомиться уже сейчас? Если Вас интересует моя консультация с правовым анализом - кто имеет какие права и почему - ОК. Оплатить не проблема. Определитесь, чего Вы хотите. Если у Вас житейский вопрос, то это уже не ко мне: каждый решает житейские ситуации сам как удобно ему самому.