Как получить доступ к своей доле в квартире без обращения в суд - рекомендации юриста с практическим опытом
Не вздумайте взламывать замки. Не какая полиция не поможет. Чтобы избежать самоуправство, нужно обращаться к участковому. Предварительно лучше написать заявление.
Как только заявление написано участковый приступает к своим обязанностям (ФЗ №3 «О Полиции» от 7 февраля 2011 года)
Участковый обязан посетить квартиру по жалобе от собственника.
После выяснения всех обстоятельств участковый оперуполномоченный составляет акт о допуске в квартиру и устанавливается срок. Если это не исполнено действовать придется по схеме рейдеров. Обязательно надо зафиксировать нарушение ваших прав.
Елена, и оба мнения правильные. Проблема в том, что сотрудники полиции часто отказываются помогать, хотя это и не законно. Попробуйте вариант понравившегося Вам юриста. Если не получится, то уже тогда придется обращаться в суд.
С уважением.
Тот единственный юрист написал Вам полную глупость. Полиция по подобному вызову просто не приедет так-как в нем не будет сообщения о правонарушении, а если даже и приедет то присутствовать при вскрытии квартиры не станет так-как это не входит в их компетенцию.
Принудительно вселить в квартиру могут только приставы, но они действуют только в рамках исполнительного производства на основании решения суда.
Если не верите то обратитесь в полицию, там Вам все подтвердят.