Отношусь ли я к тем, кто имеет право на получение этой компенсации?
Я задавала вопрос №449907 от 09 июня 2007 г. 23:19 о получении компенсации по уходу за инвалидами. В ответ мне написали постановление об этих компенсациях.
Но мой вопрос был конкретным. Я - студентка дневного отделения государственного института, получаю стипендию за хорошую учебу. Отношусь ли я к тем, кто имеет право на получение этой компенсации?
То есть является ли студентка (мне 18 лет) "неработающим трудоспособным лицом, фактически осуществляющим уход за нетрудоспособным гражданином"?
Учеба в институте - это работа или нет? Стипендия - это трудовой доход или нет?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, Вы можете относиться к данной категории. Учёба – она и есть учёба, а никакая не работа. И стипендия – это не трудовой доход.
Спасибо за конкретный и по делу ответ.