Неотрезвый водитель сбил женщину на обочине - кто должен проводить медицинскую экспертизу и грозит ли ему уголовное дело?
Только уже сейчас необходимо позаботиться о получении копий документов о ДТП: постановление, справка, схема.
Потерпевшая или её представитель (адвокат или любой гражданин по нотариальной доверенности) вправе запросить в ГИБДД указанные документы.
Также стоит позаботиться о том, чтобы на руках были копии ВСЕХ медицинских документов.
Здравствуйте! Экспертизу проводит эксперт по постановлению сотрудника ГИБДД. Если будет установлен вред здоровью средней тяжести, то водителя в любом случае лишат ВУ и Вы можете взыскать с него в гражданском порядке расходы на лечение и моральный ущерб.