Блокировка карты с детскими пособиями из-за задолженности перед судебными приставами - правомерно ли это и что делать?
нет не имеют право. на детские пособие взыскание не обращается.
Также не может быть обращено взыскание на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина - должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Обращайтесь в прокуратуру с требованием привлечь особо рьяного пристава к уголовной ответственности за умышленное нарушение закона.
Советую обратиться в суд с жалобой на действия приставов.
Несите им справку что на этот счет поступают детские пособия арест снимут.