Законны ли исковые требования об изменении вступившего в законную силу решение суда по основаниям п.3 ст.203
Такая возможность предусмотрена ст.203 ГПК РФ. Однако если вы говорите именно об ИСКОВЫХ требованиях, то это незаконно. Т.е. следует учитывать, что такого предмета иска быть не может, здесь другой порядок разрешения этих вопросов. Дело в том, что об изменении порядка и способа исполнения подается не исковое заявление, а просто заявление, поскольку такой вопрос решается не в исковом порядке. И замена способа и обращения взыскания не означает изменения предмета иска и не относится к существу решения, к его содержанию.
С уважением,
большое вам спасибо за ответ.