С 1.06.07 мою должность сократили (майор, 18 тарифный разряд).
Я прохожу военную службу по контракту (офицер), общая выслуга составляет 10 лет и 10 месяцев (календарных). С 1.06.07 мою должность сократили (майор, 18 тарифный разряд). Имею ли я право на увольнение из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям с предоставлением мне жилья, если до апреля 2007 года я имел в собственности квартиру купленную за собственные средства. Министерством обороны жильем не обеспечивался.
Уважаемый Сергей!
В данном случае увольнение по ОШМ возможно лишь по инициативе командования, поскольку в Законе звучит формулировка "может быть уволен с военной службы". Если командование сочтет, что уволить вас проще, чем, скажем, назначить на равную воинскую должность, то вас уволят.
С уважением