Ошибочное заявление в полицию - Как избежать штрафа, вызванного недоразумением с ребенком
Проведут профилактическую беседу.
Допрашивать ребенка имеют право только в присутствии матери или педагога.
Могут, конечно, притянуть за уши статью о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Но, думаю, что, скорее всего, именно беседа.
Ребенку, конечно, надо объяснять о возможности наказания в подобных случаях.
Всего доброго.
Ваш сын не является субъектом правонарушения и не может быть привлечен к административной ответственности! Ответственность по КоАП возникает с 16 лет.
Никакого штрафа не будет.
По сути, делать этой женщине нечего.