Может ли ТСЖ передавать мои долги в суд без моего согласия и использовать коллекторское агентство?
Вопрос по поводу долгов ЖКХ.
Имеет ли право ТСЖ нанимать стороннюю юридическую компанию для ведения дела в суде по моим долгам. Я не давала согласие ТСЖ передавать свои персональные данные третьим лицам. И эту юридическую организацию можно назвать коллекторским агентством?
Добрый день Ирина!
От имени ТСЖ любая юридическая организация может представлять ее интересы. Если Вы утверждаете, что они коллекторы и ТСЖ передали ваши личные данные, выступите в суде и докажите, что Ваши права нарушены.
Обращайтесь,поможем.
Удачи!
ТСЖ может обратиться за юридической помощью в любому субъекту её оказывающему. Коллектор - организация занимающаяся сбором долгов, по этой причине назвать организацию, оказывающую юридические услуги в суде коллектором нельзя.