Права работницы в декретном отпуске - закрытие торговой точки и возможность увольнения
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет (ребёнку 2 года), в декабре 2013 г мой работодатель (ИП)закрыл мою торговую точку. По какой статье он имеет право меня уволить и с какого времени?
Уволить имеет право по п. 1 ч.1 ст. 81 ТК РФ уведомлением Вас за 2 месяца.
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).