Но ведь ПДД пункт 22.9. гласит обратное.
Не могли бы подсказать, возможно ли перевозка ребёнка на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля в специальном устройстве (автокресле)?
Заранее спасибо.
P.S.: У меня малышу годик. Всё время перевожу его на переднем сиденье (вдруг срыгнёт, захлебнётся), периодически у инспектора ГИБДД возникает вопрос, что он тут делает. Говорит запрещено и спорит... Но ведь ПДД пункт 22.9. гласит обратное.
Вы правы. Именно наличие специального устройства в качестве обязательного элемента для перевозки ребенка на переднем сиденье законодатель и выделил. И если оно есть - имеете право.