Перевозка ребенка на переднем сиденье автомобиля.
Допустима ли перевозка ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием ФЭСТ?
Здравствуйте!ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
на переднем сиденье ребенка до 12 лет можно перевозить в детском кресле.