Наследие без владельца - сын умершего собственника квартиры не оплатил квартплату
Собственник квартиры умер.
В квартире проживает его сын и не платит квартплату более года.
В выписке из ЕГРП данные о том, что право собственности ни на кого не зарегистрировано.
Принял ли сын наследство неизвестно.
ЖСК не может подать на него иск в суд ни как на собственника, т.к. он не собственник, ни как на наследника, так как у ЖСК нет таких данных.
Здравствуйте! Согласно ч.3 ст. 1175 ГК РФ, Вы имеете право обратиться с претензией о возврате долга по ЖКХ к нотариусу, который ведет наследственное дело. Нотариус должен зарегистрировать данную претензию и приобщить к наследственному делу. Далее наследник принимая наследство будет отвечать и по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте. Обратитесь в адм-ю, пусть принимают как вымороченное имущество. Но не факт что примут
Вопрос ??
Борисов ...