Как узнать, вступил ли сын в права наследства от умершего собственника и как определить принадлежность нотариуса к нашему адресу

В квартире проживает сын умершего собственника. Умерший долгов по квартплате не имел.

Сын не платит квартплату более года, ЖСК не может подать иск в суд, т.к. сын не собственник данного жилого помещения.

У ЖСК нет информации является ли сын наследником данного жилого помещения, чтобы подать иск в суд.

Сын на данный момент считается только фактически проживающим гражданином.

К какому нотариусу идти, чтобы узнать - вступил ли сын в права наследства? Как определить принадлежность нотариуса к нашему адресу?

В микрорайоне их несколько?

Во все нотариальные конторы делать запрос?

Лучший ответ

Я Вам уже ответила, что в данном вопросе Вам может помочь Нотариальная палата Санкт-Петербурга. Вот ее сайт: http://www.npspb.ru/

Здравствуйте. Спросите у любого, у кого из нотариусов может находится дело, скорее всего подскажут