Как отсрочить платежи по ипотеке и использовать материнский капитал для погашения задолженности?

У меня такая проблема, взяли жилье в иппотеку, но так как предприятие на котором я работал поменялось руководство, всех сократили. И теперь я временно не могу оплачивать кредит, просрочка уже более 6 мес. Но если мы не оплатим задолженность, у нас заберут жилье, и нас 7 чел и грудной ребенок остаемся на улице. Что делать в такой ситуации? И как можно отсрочить платежи? И у нас есть еще материнский капитал, который мы хотим вложить в иппотеку.
Лучший ответ

вы все 6 месяцев не платили? Хотя бы небольшими суммами проплачивали каждый месяц, тогда больше шансов на сохранение жилья. Какая сумма долга у вас еще осталась? Если не можете платить, тогда продавайте, хотя бы после полного гашения долга по ипотеке не будете должны банку. А вообще без изучения полностью вашей ситуации сложно что-то советовать.

Мат. капитал и попробуйте перекредитоваться

Спасибо за ответ!