Должны ли им предоставить каждому отдельно жилое помещение как очередникам или только нам всем вместе по нормам?
кто будет расселять? Городские власти или инвестор? Если расселяет город, то существенного значения не имеет, приватизирована квартира или нет. В этом случае вам должны предоставить по норме 18 метров на человека, т.е. квартиру не меньше 54 кв.м. Никто никому отдельного жилья предоставлять не будет и не обязан. Право на приватизацию дети не потеряют. Высота потолка, фонд, район проживания значения не имеет. Если этаж расселяет инвестор, то, конечно, стоит приватизировать. В этом случае Вы будете продавать квартиру частной фирме и цена этой квартиры зависит от Вас.
Спасибо за быстрый и понятный ответ.
Хотя непонятно по поводу распределения жилья,ведь дети взрослые и во времена СССР право получения отдельного жилья существовало.Хоть комната,но своя.
С уважением Елена Викторовна.