Наказание за продажу табака несовершеннолетним - штрафы для граждан, должностных лиц и юридических лиц
Часть 3: Если продавец продал сигареты или другой табак несовершеннолетнему, ему грозит штраф:
- на граждан — от 3 000 рублей до 5 000 рублей;
- на должностных лиц — от 30 000 рублей до 50 000 рублей;
- на юридических лиц — от 100 000 рублей до 150 000 рублей.
Подскажите. Продавец в магазине это должностное лицо? И кто тогда гражданин в данной статье?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае ответственность понесет не продавец, а само заведение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!