Штрафы предусмотрены законом - кто будет наказан за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Законом предусмотрены штрафы

1.простых граждан — от 30 до 50 000 рублей;

2.должностных лиц — от 100 до 200 000 рублей;

3.организаций — от 300 до 500 000 рублей.

Таким образом, если в магазине ООО Хнесовершеннолетнему продали бутылку пива, то кто наказан будет?:

1.продавец, допустивший правонарушение (если он был письменно предупрежден об ответственности);

2.директор торговой фирмы как должностное лицо;

3.сама фирма как юридическое лицо

Возможно ли отделаться только штрафом №1,т.е. на продавца, или будет обязательно №1+№3?

Лучший ответ

Да можно без проблем , только нужно чтобы директор и продавец предоставили "правильные объяснения", тогда сотрудникам полиции ничего не останется как квалифицировать в качестве субъекта административного правонарушения продавца