Кто имеет право на муниципальную квартиру - разбираемся в сложной ситуации
В муницепальной 3 х комнотной квартире прописаны отец, (он главный квартиросъемщик)мать, сестра, племянница (14 л)муж, наш сын (5 л)отец не проживает там около 15 лет (есть свое жилье) мать переехала в провотизированную кв,по наследству от своего отца. (2 комнотная кв)вместе со своей дочкой и внучкой. А мы с мужем проживаем в этой квартире и оплачиваем за все (но я там не прописана)вопрос: может ли мой муж их выписатьиз этой кв,если у них есть другое жилье и какие у него шансы на эту квартиру.
Может признать утратившими право пользования жилым помещением. Предметом доказывания в этом случае будет добровольный выезд в другое место жительства.
Психологические аспекты понимаете сами.
Все делается через суд.
Если нужна помощь - обращайтесь.