Может ли инвалид 3-ей группы, который еще и частенко потребляет спиртные напитки усыновить родного ребенка?
Ситуация такая, мой папа хочет усыновить своего ребенка 16 лет, для дальнейшей прописке в квартире где проживает и мой сын 3 лет, и раздела имущества. Может ли инвалид 3-ей группы, который еще и частенко потребляет спиртные напитки усыновить родного ребенка?
Мочь то может, только Вам в данной ситуации, да бы предотвратить это, можно было бы признать его ограниченно дееспособным, при этом Вам стоило бы учесть, что дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными может быть возбуждено как на основании заявления членов его семьи, так и органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения. Признаете его ограниченно дееспособным, установите над ним опеку и живите себе спокойно.