Вариант заголовка - Какую компенсацию может получить работающий пенсионер - по соглашению или по сокращению штата?

Вопрос №8556912 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 07:25

На какую компенсацию может рассчитывать работающий пенсионер? Предлагают по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия в размере 2-х зарплат, предупредили за 2 месяца. Или выгоднее по сокращению штата? Пока соглашение сторон не подписано. Мой телефон 903 7001442

Лучший ответ
Рекомендуется

Я читала на вашем сайте, что можно уволиться не дожидаясь окончания 2-х месячного срока (срока предупреждения), получив за это время дополнительную компенсацию. Там указана статья. Разьясните, пожалуйста, этот механизм.

С уважением,

Елена

03.11.2015, 07:34

Здравствуйте. Вам по соглашению с такой компенсацией выгоднее.

03.11.2015, 06:11

Я читала на вашем сайте, что можно уволиться не дожидаясь окончания 2-х месячного срока (срока предупреждения), получив за это время дополнительную компенсацию. Там указана статья. Разьясните, пожалуйста, этот механизм.

С уважением,

Елена

03.11.2015, 07:34

Это возможно исключительно по обоюдному согласию, принуждение работодателя к такому увольнению невозможно.

03.11.2015, 07:52

Москва - онлайн услуги юристов